"НОВОГОДНИЕ ФАНТАЗИИ"

22 декабря 2023 г.

Зима - самое красивое и волшебное время года, время праздников и веселья, исполнения всех заветных желаний. Все с​ нетерпением ждут предстоящих праздников.

Ежегодно в канун Нового года, по традиции проходит смотр – конкурс «Новогодние фантазии». Наш коллектив в очередной раз проявил ​ творчество, фантазию и мастерство. Большое значение педагоги придавали красочности, величине, целесообразности построек, чтобы они служили не только украшением, но и стимулировали двигательную и познавательную активность воспитанников. Территория ​ детского сада стала похожа на сказочное царство. В нем можно пробежать дорожкой колобка по волшебному лесу, половить рыбку с волком, угадать с какой сказки атрибут висит на елочке, вжиться в роль Емели и полежать на русской печке. Сколько радости и восторга можно увидеть в детских глазах, когда в снежных фигурах они узнают знакомых сказочных персонажей. А как обойтись без символа Нового года – дракоши, который вызвал восторг, как у детей, так и взрослых и стал любимчиком!

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ У каждого народа есть свои обычаи, традиции. Блины в старину, считались, самым популярным блюдом. Вот и своих гостей детский сад встречал вкусными блинчиками и самодельными сладкими петушками.

Надеемся, что наши гости получили массу положительных эмоций!