Уровень коллективного

иммунитета 

МБДОУ № 3  77.7%

Заведующий МБДОУ №3 

Зюнькина Алися Александровна

 

Оставить свои отзывы о работе ДОУ Вы можете на сайте РУО по сылке
 

       

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКИЙ ДЕТСКИЙ САД № 3»

Формирование основ программирования, астрономии, инженерии, криптографии по направлению "BabySkills" через STEM-лабораторию

Новая оригинальная методика конструирования искусственной обучающей среды для учащихся дошкольных образовательных учреждений по направлению “Babyskills”, включающая в себя основы программирования, робототехники, математики и теории вероятности, картографии, астрономии, инженерии (в том числе космической), криптографии, физики, химии, биологии, культурологии. Учебно-методическое пособие создано на основе современных международных подходов STEAM-образования (science, technology, engineering, art, mathematics) – международного интегрированного подхода в обучении по темам, с акцентом на исследовательскую и проектную деятельность посредством геймифицированных технологий.

"МИКИБОТ учит цифры"

Ребята вместе с Микиботом выучили много чисел. Пришло время сдачи первого экзамена Микибота! Ребята давали ему задания, прогрпмировали его и смотрели, правильно ли он выполнил задание.Становление самостоятельности, целенаправленности и саморегуляции собственных действий, все это мы достигаем работой с Микиботом. Воспитанники закрепили понятия: цикл, выбор числа. Познакомились с понятиями: случайный выбор, анализ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"МИКИБОТ хочет кушать"

А мы продолжаем создавать условия для принятия решений детьми. Сегодня ребята из старшей группы познакомились с понятиями: лабиринт, выход, задача, решение. Сформировали умение определять задачу, находить ее решение, менять условие задачи, программировать движение по лабиринту. Задания включенные в образовательное мероприятие способствовали формированию логического мышления, целеустремленности в решении задач, уверенности в своих силах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"МИКИБОТ гуляет по городу"

Занятия по основам программирования решают такие задачи как: формирование у дошкольника базовых навыков в области программирования и робототехники; проведение ранней профориентации по профессиям: инженер, программист, ученый, строитель, дизайнер; развитие целенаправленности и саморегуляции собственных действий, уверенности ребенка в своих силах; развитие интересов и познавательной мотивации, выработка командной деятельности; формирование позитивно-конструктивного подхода к анализу ребенком ситуации и исправлению ошибок. Сегодня на занятии дошкольники старшей группы познакомились с основными понятиями, имеющими отношение к городу, подготовили экскурсию для робота, составили ему маршрут. с помощью карточек-стрелок составили алгоритм движения робота, затем запрограммировали робота согласно алгоритму, запустили его и проверили результат. Все занятия максимально интерактивны, содержат большое количество уникальных образовательных игр, междисциплинарных и творческих проектов, максимально вовлекая детей в процесс познания, творческо-инженерной самореализации.