Приказ от 24.10.2022 № 256 "Об утверждении Положения о наставничестве в МБДОУ №3

Положение о наставничестве в МБДОУ №3

Приказ от 08.02.2023 № 22-од Об утверждении наставнических пар в МБДОУ №3

НАСТАВНИЧЕСТВО В ДОУ

Сегодня найти готового специалиста, который смог бы приступить к работе без адаптационного периода или специально организованного сопровождения, практически невозможно, и наставничество является наиболее эффективным методом решения этой проблемы. Наставничество является кадровой технологией, которая позволяет осуществить непрерывное профессиональное развитие педагогов.

Потребность в наставничестве встает сегодня особо остро, так как стремительные изменения в системе образования, метаморфозы в организационных процессах и образовательной среде требуют от педагога моментальной реакции. Наставничество позволяет органически соединить профессиональное развитие, его персонификацию и в то же время гарантирует комплексный подход к каждому работнику образования.