V этап "Декады дорожной безопасности"

21 декабря 2023 г.

"МУЗЕЙ В ТРЕВОЖНОМ ЧЕМОДАНЧИКЕ"

Мероприятия по ПДД в детском саду в рамках проведенияVэтапа профилактического мероприятия
«Декада дорожной безопасности детей»
Дороги, транспорт – реалии сегодняшней жизни. Скорость движения, интенсивность транспортных потоков на улицах быстро возрастают, и будут увеличиваться в дальнейшем.
Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге, воспитывать законопослушного гражданина. Задача педагогов развить в ребёнке понимание опасности, которую таит в себе автомобильный мир.
В рамках  проведения V этапа профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» с 12 по 21 декабря в МБДОУ № 3 гп Северо-Енисейский прошли мероприятия.
Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе с воспитателями, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. А также детям очень интересны встречи с сотрудниками ГИБДД, так инспектором ГИБДД О.Н. Капраловой было проведено занятие с воспитанниками подготовительной группы в рамках акции «Музей в тревожном чемодане».Ребята познакомились с экспонатом «Планшет – полевой, офицерский". В ходе мероприятия еще раз закрепили правила поведения на дороге в зимний период времени.
Практика показывает, что такие мероприятия, закрепляют знания детей, вносят неоценимый вклад во всесторонне развитие личности, ответственного гражданина. И чем разнообразнее используемые формы работы с детьми по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, тем больше возможность сохранения интереса их к данной теме.