Новогодний Адвент-календарь

15 декабря 2023 г.

Главный праздник для всех детей и взрослых - это, конечно, Новый год. В подготовительной к школе группе "Сказка" появилась новогодняя традиция. Адвент-календарь. Что же это такое? Адвент-календарь - это календарь ожидания, чего-то приятного, сказочного. В этом году дизайн адвент-календаря педагог с детьми сделали в виде конфет. Каждый день ребята открывают «конфетку» с интересным заданием и выполняют его. Все задания и сюрпризы связаны с предстоящим праздником: украшение елки, разучивание новогодних стихов и песен, семейные чаепития и многое другое. Одним из заданий по календарю было слепить снеговика, но из-за мороза ребята не смогли этого сделать, но ребята нашли другой вариант и построили снеговика из лего. Также украшали группу к новому году, делали новогоднюю открытку, стряпали печенье.