Что такое "Коррупция?"

22 ноября 2023 г.

Что такое "Коррупция?"  "Наверное это коробки? Или это человек, который коробки двигает?"  Так ребята подготовительной группы ответили на вопрос о коррупции. Объяснить маленьким детям очень сложно это слово, но благодаря русским сказкам ребята смогли познакомиться с ним. 20 ноября во Всемирный день правовой помощи детям,  воспитатель решила познакомить детей с этим словом.  После прочтения авторской сказки "Теремок" на новый лад ребята не только поняли, что такое коррупция, но проговорили ряд правил, которые необходимо соблюдать - не нарушать законы, соблюдать права и обязанности, говорить правду, быть всегда честным, совершать добрые поступки, дела и т.д. В завершении беседы ребята зарисовали эпизоды сказки и пересказывали сказку друг другу.