ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

8 ноября 2023 г.

Сегодня в Доме народного творчества "Узоры Севера" в рамках проекта "Культурный сад" для детей подготовительной группы прошел мастер-класс по изготовлению подарочных поделок ко Дню народного единства. Мероприятие началось с небольшой экскурсии. Ребята посетили выставку работ и рисунков, которая была размещена в фоей РДК "Металлург". Затем специалист ДНТ Фатерина Н.В. рассказала ребятам о празднике, Дне народного единства, о главных символах праздника, о дружбе, сплоченности, единстве. Под руководством мастера ребята изготовили поделки в форме сердца, используя цвета российского флага. Целью таких встреч служит приобщение детей к декоративно-прикладному искусству, развитие в направлении патриотического воспитания.

В подготовительной группе "Сказка" прошло познавательное занятие в рамках празднования Дня народного единства. Ребята расширяли свои знания о национальностях России, используя кукол в национальных костюмах. Обращали внимание на отличия в цвете костюмов. Бобронникова Ж.Н. напомнила детям о толерантном отношении к людям других национальностей, любовь и уважение к культуре народов, продолжила воспитывать гордость за свою страну. Закончилось занятие рисованием кукол в русском народном костюме.